ЗАДАТЬ ВОПРОС

Налоговый капкан для арендодателей

Капкан, расставленный еще 2017 году, начинает срабатывать. Федеральная налоговая служба получила доступ к информации по счетам физических лиц. Данное обстоятельство изобличает доходы россиян, которые до настоящего времени не внесены в налоговую базу, что в первую очередь затронет рынок аренды жилой недвижимости. «Письма счастья» в конце 2021, скорее всего получат граждане, получающие доход от сдачи жилого имущества в аренду, которые в сою очередь являются получателями ежемесячных, равных перечислений на банковскую карту. 13% подоходного налога придётся оплатить в любом случае.
В преддверие нового года, для многих это будет крайней неожиданностью. По средствам Яндекса и иных монополистических организаций, рынок был поставлен в рамки осуществления платежей исключительно через соответствующие приложения, являющиеся полностью прозрачными для мониторинга со стороны налогового органа. Аналогичные шаги ждет и рынок арендной недвижимости.
Так, сервис ЦИАН активно принимает участие во всех правительственных мероприятиях. В этой связи, стоит ожидать создание сервиса платежей под эгидой Яндекса и Центрального информационного агентства недвижимости. Вместе с тем, схожая судьба может ожидать и всем известный ресурс — Avito, в рамках которого, будут осуществляться платежи между арендодателем и арендатором.

Рубрики: Новости

Обсуждение закрыто.

Карта сайта:

Контакты

© 2022 - Юридическая компания - Разработка WebSymmetry