ЗАДАТЬ ВОПРОС

Исковое производство в отношении лица, информации о регистрации которого отсутствует.

В настоящей статье речь пойдет об исковом производстве в отношении лица, информация об актуальном месте регистрации которого отсутствует.

Гражданское и Арбитражное делопроизводство обязуют истца/заявителя (инициатора разбирательства) предоставлять полную информацию о себе; ответчике; основаниях предъявления требования.

Однако, может возникнуть ситуация, при которой основания для предъявления требования возникли, а информация о местонахождении ответчика отсутствует.

В сложившейся ситуации, прежде чем обращаться в судебный орган, необходимо направить запрос в миграционную службу (УФМС; МВД; паспортный стол и иные).

При подготовке запроса, нужно истребоватьследующие сведения: 

— информацию об идентификаторах (страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН));

—    паспортные данные (серия; номер; актуальный адрес регистрации и иные имеющиеся данные);

—    иную, имеющуюся в учреждении, информацию в отношении.

Вместе с тем, нужно приложить к запросу основание возникновения требования к лицу, в отношении кого истребуются данные и пояснить, сведения запрашиваются в целях подачи искового (или иного) заявления.

В случае отказа в предоставлении указанных данных, исковое (или иное) заявление все равно подается в суд, однако помимо основных требований, следует отразить информацию об отказе миграционного органа в предоставлении данных, а также заявить ходатайство об истребовании из миграционного органа необходимых данных.

Рубрики: Новости

Обсуждение закрыто.

Карта сайта:

Контакты

© 2022 - Юридическая компания - Разработка WebSymmetry