ЗАДАТЬ ВОПРОС

Конец эпохи интернета?

Президент РФ, Путин В.В. в конце декабря подписал внушительный пакет законов, направленных на ужесточение правил в интернет пространстве и регулирование социальной активности граждан. В рекордные два, Одобрены Госдумой, подтверждены советом федерации и впоследствии подписаны президентом более десятка нормативных документов.
Роскомнадзор получил уникальные права на блокировку, либо замедление траффика иностранных платформ (YouTube, Facebook, Twitter). Мотивируя блокировкой к доступу значимой информации на территории РФ.
Законодательный шторм, теперь обязывает соц. сети с ежедневным объемом посещения свыше 500 000 человек, встать на учет в Российской Федерации и модерировать контент согласно законодательству РФ, также вести реестр жалоб пользователей.
Штрафные санкции за невыполнение нововведений в законодательстве, внушительны-это 10% от годовой выручки ресурса, например для Facebook и YouTube около 1 миллиарда рублей.
Также, в начале недели президент заявил о гарантии государственной защиты и увеличении зарплат для сотрудников МВД. В бюджет на 2021-2023 года, заложено 21 миллиард дополнительных средств, для выплат сотрудникам правоохранительных органов. Взамен, президент потребовал от МВД выйти на новый уровень организации защиты граждан и осуществлению контроля в сети интернет, что для МВД в новинку.

Рубрики: Новости

Обсуждение закрыто.

Карта сайта:

Контакты

© 2022 - Юридическая компания - Разработка WebSymmetry