ЗАДАТЬ ВОПРОС

7000 жалоб на жестокое обращение и пренебрежение в центрах для инвалидов в Австралии.

Австралийская национальная схема страхования инвалидов (NDIS) в понедельник опубликовала отчет с подробным описанием 7000 жалоб, включая сексуальные проступки, серьезные травмы, жестокое обращение и пренебрежение, в связи с поддерживаемыми услугами по размещению, в домах инвалидов.

Независимая мультиплатформенная медиакомпания Австралии по поддержке инвалидов говорит, что каждый третий инвалид, подвергается грубому обращению. «Есть только около 20 000 участников NDIS, которые живут в групповых домах инвалидов, что означает, что количество инцидентов приравнивается примерно к каждому третьему жителю, подвергающемуся жестокому обращению или пренебрежению — если каждый житель сталкивается только с одним инцидентом» говорится в руководстве.

Министр NDIS Билл Шортен сказал:

Мы перешли от фрагментированной, основанной на государственном кризисе схемы финансирования к скоординированной и консолидированной схеме со значительным финансированием и ресурсами. Но есть некоторые районы и типы услуг, где нужно сделать больше работы, и одной из этих областей является поддерживаемое жилье для инвалидов, в частности типы жилья, широко известные как групповые дома.

Комиссар NDIS Трейси Макки определила 5 ключевых замечаний для улучшения, заявив, что правительство должно:

Упростить людям в групповых домах внесение изменений, когда они хотят заявить о своих условиях жизни;

Облегчить людям, живущим в групповых домах, доступ к правовым системам для              подачи заявок и жалоб;

Организации должны работать над улучшением культуры и потенциала рабочей силы, включая повышение квалификации персонала;

Улучшить способ совместной работы систем здравоохранения и поддержки жилья, чтобы жители с действительно сложными потребностями в области здравоохранения могли легче получить доступ к помощи, в которой они нуждаются;

И нам нужно собирать и проверять информацию, чтобы мы могли выявлять и устранять риски, и предотвращать всякие случаи дискриминации.

Исследование, начатое в августе 2021 года, было направлено на выявление тенденций и проблем в домах инвалидов. NDIS работает и стремится поддерживать лучшую жизнь для сотен тысяч австралийцев со значительной и постоянной инвалидностью, а также их семей и опекунов.

Рубрики: Новости международного права

Обсуждение закрыто.

Карта сайта:

Контакты

© 2022 - Юридическая компания - Разработка WebSymmetry