ЗАДАТЬ ВОПРОС

Не затягивайте поход к юристу.

В настоящей статье расскажем о том, почему при возникновении правовой сложности / проблемы не стоит откладывать поход к юристу и пытаться самостоятельно решить свой вопрос.

Довольно часто к юристам нашей компании обращаются клиенты у которых уже проигран спор в суде первой инстанции или даже уже в суде апелляционной инстанции, а также вышел срок на обжалование судебного акта. Такие обстоятельства значительно усложняют процедуру восстановления нарушенного права в вашем отношении. Конечно нам удается исправить ситуации, в которых уже проиграны первые две инстанции и вышли сроки на обжалование в третью, ведь если мы видим, что судебные акты действительно вынесены с нарушением материального или процессуального права, мы почти в 100% случаев находим основания для восстановления процессуальных сроков на последующее обжалование и устраняем последствия, которые образовались в результате попыток некоторых наших клиентов самостоятельно, не имея опыта и специальных знаний решить свой правовой вопрос. Однако стоимость таких дел может в несколько раз превышать стоимость договора, который был бы заключен с самого начала, до вынесения решения судом первой инстанции и связано это с тем, что возникают дополнительные задачи помимо основной, а именно требуется убедить суд, что дело подлежит пересмотру, а также нужно доказывать, что судебные акты, вынесенные ранее не отвечают требованиям закона. Таким образом работа увеличивается в 2-3 раза, а вероятность получить результат снижается и в некоторых случаях снижается значительно.

Каждая юридическая задача требует определенной подготовки перед обращением в суд, начиная от претензионного порядка и заканчивая подготовкой искового или иного процессуального заявления, которое должно быть сформировано и максимально насыщено сведениями об обстоятельствах вашего дела, а также нормативными правовыми актами, в соответствии с которыми вопрос должен быть решен. Также должна быть грамотно оформлена просительная часть процессуального документа. Иными словами, подготовительный к суду процесс играет одну из важнейших ключевых ролей, поскольку выбирается способ защиты и прорабатывается вся стратегия и всевозможные исходы при применении тех или иных инструментов права. Более того, ваш случай может при подготовке требовать наличие экспертного заключения для обеспечения максимального результата в судебном процессе.

Многие граждане наивно полагают, что самостоятельно подготовить заявление в суд и выйти в заседание не представляет никакой сложности, ведь действительно, какие трудности в том, чтобы найти в интернете законы, которые соответствуют вашей проблеме, указать их в заявлении и направить в суд. Однако стоит обратить внимание, что многие юридические задачи имеют множество вариантов решения и каждый случай индивидуален, а значит требует соответствующего подхода. Не имея опыта и знания судебной практики, практически невозможно спрогнозировать, какой инструмент должен быть применен именно к решению вашей задачи.

Ввиду множественных обращений с уже запущенными ситуациями, которые включают в себя наличие судебных актов не в вашу пользу, настоятельно рекомендуем незамедлительно обращаться к специалистам хотя бы для получения консультаций и разъяснений. Специалисты нашей юридической компании всегда рады справиться с очередной правовой сложностью, ждем ваших обращений по реквизитам, указанным на нашем сайте www.jurist47.ru

Рубрики: Новости | Статьи

Обсуждение закрыто.

Карта сайта:

Контакты

© 2022 - Юридическая компания - Разработка WebSymmetry